На строящемся ледовом дворце на «Витязе» возводят перекрытия

Полностью арена будет готова в 2022 году.

В Вологде продолжается строительство крупного спортивного объекта на стадионе «Витязь», где уже возведены и работают плавательный бассейн и центр для игровых видов спорта.

«Заливка перекрытий первого этажа проведена на ледовом дворце СШОР «Витязь», который строится в Вологде в рамках реализации федерального проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография». Теперь продолжаются работы по возведению противопожарной стены. На ее кладке задействовано 5 каменщиков. Всего в настоящее время на строительной площадке трудятся 37 человек и 5 единиц техники. Также начат монтаж кровли над помещением ледовой арены», - приводится отчет о работах в официальной группе СШОР «Витязь» в Вконтакте.

Напомним, что ледовый дворец строится в Вологде при поддержке губернатора Олега Кувшинникова в рамках реализации федерального проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография».

Решение создать в Вологде мощное спортивное ядро было принято на градостроительном совете. Кроме уже перечисленных в материале спортивных объектов десь вскоре появится футбольное поле с современным покрытием и инфораструктура для заниятий легкой атлетикой.

Стоимость объекта составляет 650 миллионов рублей. Контракт на строительство получила компания «Вологдагражданстрой».

Материал подготовлен при поддержке Управления информационной политики правительства Вологодской области в рамках проекта «ВО! Живем!»
 

Загрузить ещё