Более 90 километров автодороги Тотьма – Никольск отремонтируют до октября этого года

Работы пройдут в границах Бабушкинского района по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили в правительстве области, автодорога Тотьма - Никольск входит в опорную дорожную сеть и объединяет несколько районных центров: Тотьму, село имени Бабушкина и Никольск.

«Принимая во внимание достаточно большую протяженность дороги, а это более 200 км, было принято решение выполнять ремонт поэтапно, начиная с 2019 года. В 2019 году по национальному проекту «БКАД» был начат ремонт дорожного полотна в границах Бабушкинского района на участке с 11 по 14 км», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

В 2020 году было заключено два двухгодичных государственных контракта на продолжение ремонта в границах Бабушкинского района на участке с 14 по 140 км с подрядными организациями: «Дорожное эксплуатационное предприятие № 184» и ПАО «Вологодавтодор». В 2020 году ремонт дороги был продолжен уже на участке с 14 по 49 км.

«Мы планируем завершить ремонт дороги Тотьма – Никольск в границах Бабушкинского района в октябре этого года, отремонтировав участок порядка 92 км. Все работы выполняются в комплексе. Помимо устройства нового асфальтобетонного покрытия, укрепления обочин, восстанавливаются посадочные площадки, наносится новая разметка», - пообещал Андрей Накрошаев.

Сергей Иванов 

Загрузить ещё