Вологжане вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы попасть к врачу

В группе в социальных сетях появилось видео очереди на запись к врачу в поликлинику «Бодрость».

На кадрах виден масштаб проблемы. Люди стоят в помещении поликлиники по адресу Псковская, 11Б. Также они ждут на крыльце. А дальше очередь растягивается почти на километр. Люди стоят с 7 утра.

 

С 2011 года в поликлинике «Бодрость» оказывается бесплатная медицинская помощь, так как она включена в систему обязательного медицинского страхования. Там организовано 9 участков, кроме того там оказываются и платные медицинские услуги.

Некоторые вологжане встали на защиту поликлиники.

"Бодрость - это еще из лучших поликлиник города. Вы в 3ю сходите, сколько там времени и нервов оставите. Да еще и как правило без какой-либо пользы. Больничный разве что дадут, а за реальным лечением - это не к ним, сплошное хамство и бардак" - пишет вологжанка.

Наши коллеги из портала Newsvo получили комментарий по данной проблеме от Департамента здравоохранения Вологодской области.

— По информации администрации учреждения, очередь сформировалась еще больше чем за час до открытия поликлиники. Основная цель — записаться на обследования и к врачам-специалистам на апрель месяц. На данный момент в очереди не более 6-7 человек, — прокомментировали в департаменте здравоохранения.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё