В Вологде началось голосование по выбору мест для спортивных площадок

Всего их будет 12, но голосование пройдет по 8 спортивным объектам.

Речь идет о так называемых физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа – ФОКОТ, которые представляют из себя многофункциональные площадки с полем для спортивных игр – от футбола до волейбола и комплексом из тренажеров и турников для сдачи норм ГТО. Зимой ФОКОТ можно заливать под ледовый каток или хоккейный корт.

С 19 апреля по 9 мая в Вологде пройдет онлайн-голосование за места размещения ФОКОТов. Оно проходит на официальном сайте Администрации города Вологды, для участия в нем необходимо авторизоваться через портал Госуслуг.

Изначально планировалось строительство всего четырех таких площадок: у школ № 12 и 16, а также во дворах на ул. Новгородская, 37а и в 1-й мкр ГПЗ-23, д.20.

Однако, председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко в время градсовета в Вологде предложил губернатору увеличить количество площадок в три раза – до 12.

«Мы очень благодарны Андрею Николаевичу за эту инициативу и губернатору Олег Кувшинникову, поддержавшему предложение и давшему поручение о выделении средств из бюджета области. В течение двух недель вологжанам предстоит выбрать места для размещения оставшихся восьми площадок. Я прошу всех подключиться к этому голосованию, от каждого из вас зависит, где появится точка спорта. Такие объекты в шаговой доступности, уверен, будут востребованы и детьми, и взрослыми», – сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

На голосование представлено 22 адреса, которые предлагали вологжане в ходе обсуждения с депутатами на первом этапе: ул. Ананьинская, д. 41а (детский сад № 50), ул. Архангельская, д. 11б (школа № 37), ул. Беляева, д. 13 (школа № 7), ул. Гоголя, д. 101, ул. Горького, д. 115 (школа № 17), ул. Козленская, д. 71, ул. Козленская, д. 91, ул. Ленинградская, д. 95, ул. Мелиораторов-Новоселов (Прилуки), ул. Петрозаводская, д. 20 (школа № 21), ул. Пионерская, д. 20 (школа № 19), ул. Пирогова, д. 21, ул. Пригородная, д. 14 (школа № 36), ул. Псковская, д. 9, ул. Развития, 11, ул. Тендрякова, д. 46, ул. Чернышевского, д. 101, ул. Чернышевского, д. 97, ул. Шмидта, д. 1 (с. Молочное), ул. Ярославская, д. 17, ул. Ярославская, д. 21, ул. Ярославская, 25Б. По результатам голосования будут выбраны восемь участков.
 

Загрузить ещё