В АО "Дед Мороз" новый директор

Руководить акционерным обществом волшебника стал начальник районного управления культуры, спорта и молодежной политики.

Ирина Курина, которая возглавляла компанию с октября 2020 года, после трагической гибели в авиакатастрофе Олега Васильева, в конце сентября этого года написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Сегодня на должность временного генерального директора АО «Дед Мороз» была рассмотрена кандидатура Алексея Израловского - начальника управления культуры, спорта и молодежной политики, заместителя руководителя администрации Великоустюгского района.

Стратегический проект по развитию АО «Дед Мороз» Алексея Израловского прошел отбор конкурсной комиссии, который проводился в октябре 2020 года.

«Исполнять обязанности временного генерального директора Алексей Викторович будет до внеочередного общего собрания акционеров, которое состоится в начале декабря этого года. Он давно работает в муниципальных органах власти, хорошо знает проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и буквально живет им», - пояснил заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов.

«Первоочередными задачами для себя и коллектива вижу следующие моменты. Мы стоим на пороге высокого туристического сезона и Дня рождения Деда Мороза, поэтому в первую очередь мы должны подготовить объекты туристического показа в соответствии со всеми требованиями, хорошую культурную программу, сплотиться с коллективом, а также выстроить деловые партнерские отношения со всеми участниками данного проекта. Прекрасно понимая то, что «Великий Устюг – родина Деда Мороза» - это не только Новогодняя сказка, но и социальный проект для устюжан, мы сделаем все необходимое, чтобы он развивался», - пообещал Алексей Израловский.

Загрузить ещё