Евгений Миронов отметил прошедший день рождения в театре

Народный артист России отложил празднование юбилея ради спектакля.

29 ноября художественному руководителю Театра Наций Евгению Миронову исполнилось 55 лет. Будучи человеком скрытным,

артист не афишировал то, как отметил свой юбилей. Как позже выяснилось, актер отложил празднование на две недели.

Вчера в Театре Наций прошел последний день премьерного показа спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова в постановке знаменитого канадского режиссера Робера Лепажа. В главных ролях выступили Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков и Дмитрий Сердюк.

Для адаптации знаменитого романа было изготовлено более 100 костюмов и придуманы уникальные декорации. В постановке задействовано всего 13 артистов, которым требовалось не только играть роли, но еще и молниеносно переодеваться за кулисами.

После завершения пятичасового спектакля Евгений Миронов позволил себе отдохнуть. Актер провел праздничный вечер, посвященный его юбилею, в кругу звездных коллег. Поздравить Миронова пришли Константин Богомолов и Ксения Собчак, Константин и Софья Эрнст, Михаил Куснирович, Ольга Слуцкер, Кирилл Серебренников, Николай Лебедев, Лия Ахеджакова, Вениамин Смехов и многие другие.

Главным подарком для актера стали пожертвования в благотворительный фонд «Жизнь в Движении». За вечер удалось собрать более 7 миллионов рублей на помощь детям, нуждающимся в протезировании.

Фото: https://www.instagram.com/p/CXbrK5sMcjz/

Загрузить ещё