Дмитрий Шепелев мечтает покинуть Россию

В своем блоге в Instagram теле- и радиоведущий Дмитрий Шепелев вновь поделился с подписчиками о желании эмигрировать из России.

Он рассказал, что мысли о переезде возвращаются всякий раз, когда он ездит за границу. Причем мысли эти терзают его с детских лет: «Сначала в школе, когда одноклассники уезжали работать на лето в США или Великобританию и оставались жить там. Затем в университете, за пять лет учебы я переехал из родной Беларуси в Украину, а оттуда в Россию. Да и вообще по сей день, каждый раз оказавшись за границей, я задумываюсь о другой жизни».
Дмитрий даже готовился к вступительным экзаменам в Колумбийский университет, чтобы воплотить в жизнь свою мечту, но до поступления так и не дошло. По его словам, планам мешает одна проблема:
«Всякий раз мои рассуждения заканчивались одинаково: моя профессия связана с языком, и в другой стране мои навыки просто не применимы, моя территория - она русскоязычная. Остается только позавидовать тем, кто может позволить себе переехать на Гавайи и вести дела дистанционно через ноутбук, наслаждаясь океанским бризом и пинаколадой», - с печалью делится Шепелев.
Поэтому его решение неизменно: «работать там, где востребован, и иметь возможность отдыхать и путешествовать, где пожелаешь».
 

Загрузить ещё