Блогер с синдромом Дауна прокомментировал аборт Натальи Турецкой из-за диагноза плода

27-летний блогер Влад Ситдиков, живущий с синдромом Дауна и известный под ником Влад Спортжурналист, высказал свое мнение об аборте Турецкой.

Влад считает, что она имела полное право поступать так, как считала нужным. Несколько дней назад в сети разгорелся скандал после того, как дочь Михаила Турецкого Наталья рассказала об аборте - у плода обнаружили синдром Дауна. Подписчики разделились на два лагеря: одни поддержали ее сложный выбор, другие осудили. Мать особенного ребенка Эвелина Бледанс и вовсе начала чуть ли не травлю Турецкой.
Теперь свое мнение высказал блогер с СД. Он считает, что принимать решение об аборте - это право Натальи, но не нужно было ждать, что мнение людей совпадет с ее собственным, а потом удивляться хейту.
 «Да, тяжело воспитывать ребенка с особенностями, тем более, если семья малообеспеченная. Принимать решение - ваше право. Но если вы посвятили в свою трагедию весь свет, то, думаю, были готовы к разного рода комментам», - написал Влад.
Сам Ситдиков ведет активный образ жизни. Он занимается плаванием, играет в театре и путешествует по миру, публикуя в Instagram множество видео. Также ранее блогер встречался с дочерью политика Ирины Хакамады Марией, у которой тоже есть особенности развития.

Загрузить ещё