Волочковой за пьяный скандал в самолете грозит штраф в 300 тысяч рублей и реальный срок

Новость о скандале Анастасии Волочковой в самолете, летевшем с Мальдив в Россию, уже получила огромный резонанс. Выходку балерины обсуждают повсюду.

Напомним, что ранее Анастасия Волочкова устроила дебош на борту самолета из-за нежелания надевать маску. В итоге по прилете балерину встретили правоохранительные органы. Она оскорбляла полицейских и размахивала руками, также в крови артистки был обнаружен алкоголь.
Волочкова была задержана по статьям КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и «Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения».
Юрист Анна Фролова рассказала изданию NEWS.ru, что артистке грозит до 15 суток ареста за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна, а также штраф в размере 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет за хулиганство на борту воздушного судна.
При этом глава Союза пассажиров Кирилл Янков уже опроверг возможность внесения Волочковой в «черный список». Отсутствие маски и препирательство он не считает достаточным основанием для отказа в обслуживании «Аэрофлотом». 

Загрузить ещё