Сотрудники автосервиса обманули депутата Законодательного собрания Вологодчины на 21 тысячу рублей

Народный избранник призвал вологжан не быть такими лохами, как он.

Поучительной историей поделился на днях со своими друзьями и подписчиками в соцсети «ВКонтакте» депутат областного Законодательного собрания Александр Гордеев.
«11 месяцев назад я купил импортную автомашину у одного из известных в Вологде дилеров. Сделал предоплату, ждал три месяца. За этот срок цена поднялась почти на миллион рублей. Был поставлен перед фактом. Что делать? Пришлось брать солидный кредит и покупать машину. Не буду вдаваться в подробности, но в ГИБДД её отказались регистрировать из-за неправильно оформленных менеджером документов. Пришлось побегать, понервничать, пока документы привели в порядок и оформили машину», — написал он у себя на странице.
Однако это, по словам автора, было лишь начало. Дальше – больше.
«Неделю назад на панели загорелась лампочка – неисправность двигателя. Поскольку авто находится на гарантии, я поехал в сервис дилера. После проведённой диагностики мне сказали: «Ничего страшного, закоптился воздушный клапан ЕГР, его надо снять, прочистить, но эта работа не входит в гарантийные обязательства, оплата составит 10 тысяч рублей». Без особой радости я принял их предложение», — поделился депутат.
Через день Александр Гордеев приехал забирать свою машину и услышал от менеджера: «Мы вам как постоянному клиенту расчёт сделали по старым расценкам».
«Я обрадовался и подумал: это значит, что меньше червонца! Но, когда увидел счёт, чуть не лишился речи – более 31 тысячи рублей. Я возмутился и отказался платить. Никакие мои доводы, что первоначально была согласована иная сумма, менеджером сервиса не принимались».
Народный избранник обратился за консультацией в другой известный сервисный центр Вологды, где ему сказали, что цена подобных работ составляет около 11 тысяч рублей.
«Ввязываться в судебные разбирательства, тратить нервы, деньги – перспектива не из лучших. Но и забрать машину, не оплатив, мне не позволят. Без машины тоже не могу – каждый день вечерами вожу сына на тренировки. Хочу предупредить вологжан: чтобы не быть таким лохом, как я, изначально, под роспись, требуйте согласования цены работ!» — завершил свой рассказ депутат ЗСВО.
Подписчиков истории впечатлила.
«Подскажите адрес этого сервиса, чтобы знать мошенников и не идти к ним», «Стоит вам указать этот автосервис, и туда больше никто не будет ездить», «Очень хотелось бы знать мошенников в лицо!», «У нас в стране везде так. Уважаемые люди не знают, что у них под носом делается», «Если вас «разводят» легко, то что остаётся простым смертным?» — пишут вологжане.
Напомним, что это не первый случай, когда мошенники пытаются обмануть региональных депутатов. В ноябре прошлого года их жертвой чуть не стала коллега Александра Гордеева Антонина Фёдорова.

А чуть позже своим негативным опытом общения с дистанционными аферистами поделился Денис Долженко.

Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё