Ни чиновники, ни депутаты Вологды не нашли нарушений в работе автобуса № 23

«Возможно, тем, кто обращался к нам с жалобами на работу маршрута, попался менее ответственный водитель».

Представители департамента городского хозяйства и городской Думы решили проверить, как работает автобус № 23, который ходит по маршруту «Южный микрорайон – Дальняя».
«Поводом стали жалобы пассажиров на несоблюдение частным перевозчиком маршрута. Вологжане указали на то, что, следуя по Пошехонскому шоссе, водитель пропускает остановочный пункт «ТЦ «Макси». Чтобы попасть к нему, нужно завернуть на улицу Ярославскую и, снова выезжая на Пошехонское шоссе, сделать «петлю», — пояснили по этому поводу в пресс-службе Гордумы.
По итогам проверки был сделан вывод, что нарушений водители автобуса № 23 не допускают:
«За время контрольного мероприятия было зафиксировано четыре автобуса, следующих по маршруту № 23, которые соблюдают график. Все автобусы заворачивали на улицу Ярославскую, не было выявлено нарушений».
Интервал движения на остановочном пункте составил 16-20 минут, что соответствует расписанию.
«Возможно, тем, кто обращался к нам с жалобами на работу маршрута, попался менее ответственный водитель, который не стал заезжать на Ярославскую. Перевозчику указано провести разбирательство с данным водителем. Надеемся, такое больше не будет повторяться», — сказал начальник департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё