В ночь с 21 на 22 января наступит Год Черного Водяного Кролика по восточному календарю

Так что за зверь приходит на смену агрессивному Тигру?

По восточному календарю начало года имеет дату, которая отличается от принятой в европейской системе летоисчисления. В 2023 году китайский Новый год будут праздновать 22 января. Год Черного Водяного Кролика наступит в ночь с 21 на 22 января в 23 часа 56 минут по московскому времени, а длится наступающий год будет до 9 февраля 2024 года.

Наш корреспондент решил узнать у череповецкого астролога Виктории Никитаевой все важное про Год Черного Водяного Кролика.

- 2023-й - год Черного Водяного Кролика. Что это за зверь? Что от него ждать?

- Кролик – мягкий по характеру и добродушный зверь, он сулит нам с вами счастливые моменты, романтичные отношения и гармонизацию процессов как личных, так и общественных. Надо понимать, что в политической сфере налаживание обстоятельств может занять более длительное время, в общественной сфере быстрее, а в личных взаимоотношениях Черный водяной кролик сгладит сложности взаимопонимания между людьми и даст новый импульс в романтичных отношениях. Кролик поможет изобилию в доме и удачливому бизнесу тем предпринимателям, кто умеет действовать быстро в моменте, Кролик при всем своем добродушии не любит медлительность и лень. Кролик даст динамику процессам, которые прежде были в застое, и позволит реализоваться мечтам.

- Каким знакам зодиака и в каких сферах будет сопутствовать удача? Каким знакам надо быть поосторожнее и в каких сферах?

- Наиболее удачливыми в год Кролика будут Овны, Стрельцы и Рыбы, а более сложным год может оказаться для Тельцов, Раков, Водолеев.

- Виктория, каков прогноз на 2023 год? Каким будет новый год? Сложнее или легче предыдущего?

- С конца декабря 2022 года и на начало 2023 года на наши дела влияет Юпитер, впервые за долгое время зашедший в знак Овна. Он придаст людям инициативности, решительности, силы воли, необходимые качества для реализации творческого потенциала. На таких планетарных указаниях есть все шансы закончить давно начатые и убранные в дальний ящик дела. Но поскольку Юпитер имеет сейчас поврежденные планетарные связи, в том числе квадратура с Черной Луной (астрологически значимая точка на Лунной орбите), то это обусловит сложное финансовое продвижение новых проектов, квадратура планеты с Солнцем даст сложный путь к известности и вершинам. Так же Юпитер добавит людям духовности и поиск глобального смысла всего происходящего в мире в настоящее время.

Движущие в плане прогресса Юпитерианские влияния будут помогать нам реализовывать планы (влияние планеты закончится к началу лета).

Кроме того, будет ощутимо значительное влияние Сатурна в знаке Водолея, который зашел в знак весной и продержится в нем более двух лет. Такое планетарное указание обусловит энергию перемен, развития и движения во всех сферах жизни – от культуры до экономики. Для людей это время реализации в профессиях, дополнительное обучение, расширение навыков. Для России – период продвижения и становления новой экономики, принятие новых законов, урегулирование политических моментов. Сатурн продержится в Водолее до марта 2023 года и на фоне внутреннего развития для России даст ряд ограничений для бизнеса, крупных экономических процессов. Очень трудно прогнозируемая связь ограничивающего Сатурна и свободолюбивого знака Водолея, как столкновение контрастов такое планетарное указание может давать спонтанные экономические и политические ситуации, направленные на выравнивание и установление порядка. Изменение и ужесточение российского законодательства – это то, что мы увидим к середине будущего года.

Начало 2023-го года за счет все того же тяжелого Плутона в Козероге (но смягченного связями с Меркурием и Венерой) положит начало общемировым договоренностям, принципиально важным для экономики России. С середины 2023 года Юпитер, перешедший в земной знак Тельца, укрепит семейные связи, акцентирует внимание на достижениях и имуществе, в финансовой сфере появятся новые возможности, повышение финансового уровня людей.

Татьяна Почтеннова

 

 

Загрузить ещё