Стала известна дата открытия Ледового дворца в Вологде

со страницы ВК Олега кувшинникова
ВологдАрена начнет работать с 17 февраля.

Готовность спортивного объекта в районе строящейся улицы Поэта Романова сегодня оценил губернатор.

"Меньше месяца остаётся до открытия Ледового дворца в Вологде. 17 февраля мы его торжественно откроем, а уже на следующий день он будет доступен для массового катания. Событие для областной столицы долгожданное: искусственного льда сейчас в городе всем желающим не хватает. Сегодня посмотрел готовность объекта. Впечатлен увиденным. За 2,5 года мы сумели возвести суперсовременный Ледовый дворец, который позволит проводить соревнования самых разных уровней. Уже начинаем формировать группы и расписание занятий", - сообщил Олег Кувшинников.

Добавим, что это не единственный строящийся спортивный объект в микрорайоне. Буквально по соседству идет возведение ФОК «Золотая шайба». который  готов уже на 50%. Также рядом будет построен самый большой в городе ФОКОТ - практически, полноценный стадион и модульный ФОК. 

"Все желающие смогут заниматься здесь легкой атлетикой, футболом, волейболом, стритболом, лыжами и другими видами спорта. Завершим все работы до конца года. Это будет один из лучших спортивных комплексов в стране. Уверен, он воспитает новых звезд спорта и олимпийских чемпионов. А число занимающихся спортом в Вологде в увеличится в разы", - пообещал глава региона.
 

Загрузить ещё