Олег Кувшинников обсудил с Владимиром Путиным строительство Малого Транспортного кольца в Вологде

со страницы ВК Олега Кувшинникова
Похоже, масштабный транспортный инфраструктурный комплекс будет готов к юбилею - 880-летию Вологды.

В Настоящее время идет к концу строительство первого и одного из важнейших элементов Малого транспортного кольца - улицы Поэта Романова.


"Перезагрузим транспортную инфраструктуру нашей областной столицы. Продолжим реализацию проекта малого транспортного кольца в Вологде. Первый этап уже идет. Завершается строительство улицы Поэта Романова. В следующем году начинаем строительство моста в створе улицы Некрасова. Проектно-сметная документация разработана. Завершается государственная экспертиза проекта. Доложил Президенту России и о планах по строительству участка Белозерского шоссе для выезда из города на обход Вологды и федеральную трассу А-119. Проект позволит вывести транзитный транспорт из областной столицы и разгрузит дороги", - сообщил Олег Кувшинников.

Также в рамках создания МТК предполагается строительство автомобильной развязки над железнодорожным переездом в районе улицы Кирова в Вологде. Также в "кольцо" должен войти еще один будущий мост через реку Вологду, который пока условно называется "Флотским".

Судя по тому, что эти проекты были озвучены президенту, у города и области есть все основания рассчитывать на федеральную финансовую поддержку. Каждый из элементов МТК оценивается в миллиарды рублей, а весь комплекс полностью - в десятки миллиардов. 
 

Загрузить ещё