Глава Вологодского района вернулся из отпуска из ЧВК Вагнер и намерен применять полученный опыт в муниципалитете

со страницы ВК Сергея Жестянникова
Об этом Сергея Жестянников сообщил на своей странице в социальных сетях.

Напомним, пару недель назад лава района поделился своими планами на очередной отпуск, который решил провести не на теплом море, а на стажировке в частной военной компании Вагнер, что ведет активные боевые действия в зоне специальной военной операции.

«Отпуск закончен, курс в ЧВК Вагнер пройден. Сегодня возвращаюсь домой. В минимально сжатые сроки прошел школу с реальными практическими навыками, которую готов организовать вместе с инструкторами нашего Центра Патриот. Было непросто, но теперь есть четкое понимание реализации задуманного в Вологодском округе», - написал Сергей Жестянников.

По словам главы района, у него есть желание создать тренировочную площадку на территории Вологодского района, который теперь называется округом, где все желающие смогут пройти курсы военной подготовки.

«Сейчас другое время, нельзя оставаться прежним, нельзя оставаться в стороне. Нужно быть максимально полезным, проводя тренировочные сборы, объединяя бизнес и общество, доставляя гуманитарный груз, помогая семьям», - добавил чиновник.

видео со страницы ВК Сергея Жестянникова

Загрузить ещё