В Вологде могут появиться еще два моста через реку: понтонный и деревянный пешеходный

smartik.ru
Но вот когда - еще неизвестно. Точно, что не в этом году.

Вопросы дополнительных переходов через главную водную артерию областного центра обсудил сегодня с вологжанами мэр города Сергей Воропанов во время своего традиционного эфира в соцсетях.

Сергея Воропанова попросили сделать пешеходный или понтонный мост через реку Вологды от Карла Маркса до Элеваторной. Напомним, что примерно в этой локации предлагалось построить капитальный автомобильный мост, предварительно названный "Флотским". Он должен со временем стать частью Малого транспортного кольца - масштабного инфраструктурного проекта. 

"По понтонному переходу что-то надо думать. Тем более раньше он был. Мы много раз подходили к этому вопросу. В советские времена понтонный мост устанавливало Министерство обороны. Сейчас этой военной части уже нет под Вологдой. Мы считали, сколько это будет стоить - достаточно дорого. Но сейчас технологии развиваются. Но в этом году мы понтонный мост точно не сделаем. Но идея очень хорошая. Я попрошу департамент городского хозяйства просчитать стоимость проекта", - сообщил Сергей Воропанов.

По словам мэра, этот вопрос может быть внесен при рассмотрении бюджета города на 2024 год.

Также мэр добавил, что администрация не отказалась и от давней идеи сделать деревянный пешеходный мост в районе вологодского кремля. который мог бы стать частью туристического маршрута. 
 

Загрузить ещё