Мэр Вологды показал, как могут выглядеть парк Мира и площадь у администрации города

со страницы ВК Сергея Воропанова
Заниматься преобразованиями предстоит Лаборатории городской среды.

Сегодня Лаборатория, тесно сотрудничающая с администрацией города отмечает 3 года свой работы. 

За это время при помощи и под кураторством архитекторов и дизайнеров в Вологде были реализованы несколько масштабных проектов.

Самый известный - это, конечно, Бульвар Пирогова, который из заброшенной пешеходной улочки превратился в популярную и комфортную зону отдыха. Проект, кстати, был признан одним из лучших в стране по версии Минстроя.

Также на счету специалистов Лаборатории такие проекты благоустройства, как Осановская Роща, Затоновский берег, Скейт-парк "Яма". 

В этом году на очереди - начало реконструкции Парка Ветеранов. А в обозримом, надеемся, будущем - комплексное благоустройство Парка Мира и площади Революции. 

Но уже сейчас есть понимание, как могут выглядеть эти общественные пространства. Предварительные концепции существуют и активно обсуждаются, в них вносятся корректировки. Мэр Сергей Воропанов в социальных сетях представил визуализацию этих объектов. Выглядит симпатично. Главное, чтобы федеральные деньги как можно скорее дошли до города, а подрядчики справились с непростыми заданиями. 
 

Загрузить ещё