В Курскую область из Вологды отправилась очередная партия гуманитарной помощи для мобилизованных

Дума г. Вологды
В 380 мотострелковый полк везут бензогенераторы, цепи и шины для бензопил, гвозди, строительные скобы, баки для воды, стиральную машину и другие необходимые в полевых условиях вещи и материалы.

Как сообщи в Вологодской городской Думе, закупить все это помогли вологодские предприятия, организации и сами вологжане. Сбор осуществлялся на базе пункта приема помощи городского отделения «Единой России» под контролем главы города Вологды, секретаря ВМГО Юрия Сапожникова. 

Груз сопроводит и вручит бойцам мэр Вологды Сергей Воропанов, который, как и Юрий Сапожников, уже неоднократно выезжал в зону СВО.

Среди отправленных грузов особое место занимают пиломатериалы. В этот раз отправлено 30 кубометров обрезной доски. 

«Пиломатериалы на линии соприкосновения на вес золота! Благодарю предпринимателя Романа Короглишвили за организацию закупки и доставки леса нашим ребятам. Вместе с коллегами Роман и в прошлую нашу поездку, в середине января, внёс существенный вклад в сборе и доставке груза. А мы продолжим делать все, чтобы помочь нашим парням», - отметил глава Вологды Юрий Сапожников. 

В составе груза также адресные посылки и письма от родственников мобилизованных вологжан, рисунки и открытки от школьников и воспитанников детских садов, пациентов областной детской больницы, окопные свечи от кадетов, продукты питания и средства гигиены, что приносят в наш пункт приема вологжане, и вологодские газеты.

Загрузить ещё