Определен подрядчик на строительство Некрасовского моста в Вологде

Контракт на более чем 5,9 миллиарда рублей выиграла фирма из Тверской области.


Всего в конкурсе участвовали две компании. Вторая - из Санкт-Петербурга, предложила ту же цену. Но выбор пал на провинциальное предприятие. 

Сегодня в Вологде подвели итоги конкурса по выбору подрядчика на строительство Некрасовского моста. который соединит заречную часть города с микрорайоном Прибрежный и позволит транспорту выезжать на Белозерский виадук минуя центр. 

Победителем стала "Дорожная строительная компания" из Тверской области. Сам контракт с подрядчиком планируется подписать в конце марта.

«Процесс закупки всегда вызывает некоторое волнение, ведь хочется, чтобы в нашем регионе строили только опытные и надежные подрядные организации. От мастерства строителей зависит качество и безопасность новых объектов, тем более, если речь идет о мостовых переходах, крупных автомагистралях, учреждениях социальной сферы. Некрасовский мост вологжане ждали несколько десятилетий, реализовать этот масштабный проект мы сможем только благодаря поддержке нашего Президента, финансирование подтверждено. Это важный элемент малого транспортного кольца, которое поможет перераспределить потоки транспорта и разгрузить центр города. Заключение контракта станет точкой отсчета до исполнения мечты десятков тысяч людей. Новый мост станет подарком Вологде к 880-летнему юбилею», - прокомментировал губернатор Олег Кувшинников.  

Известно. что Дорожная строительная компания работает 18 лет, за это время ДСК построила множество объектов дорожной инфраструктуры в Московской, Новгородской, Рязанской, Ленинградской, Ростовской, Воронежской, Владимирской, Нижегородской областях, а также в Карелии и Краснодарском крае, в олимпийском Сочи и в Крыму.

Кроме опыта работы в пользу ДСК сыграли свои мобильные асфальтовые заводы, оборудование, впечатляющий парк техники из 1200 единиц и коллектив предприятия в 5000 человек. 

Сам Некрасовский мост вместе с подходами составит 3,1 километра. Длина самого моста – 243 метра. 

Загрузить ещё