Глава Вологды рассказал о деятельности депутатов Гордумы в 2022 году

По словам Юрия Сапожникова, в 2022 году городские парламентарии приняли 239 решений, от городской Думы депутаты внесли 110 инициатив.

На сессии городской Думы Вологды глава города Юрий Сапожников рассказал о работе городских парламентариев в 2022 году. По его словам, всего в 2023 году состоялось 9 очередных сессий и 3 внеочередные. Всего депутатами было принято 239 решений.

«Мы проиндексировали сумму первоначального взноса льготной ипотеки для молодых медиков, впервые поступивших на работу в лечебные учреждения Вологды. Продлили выплаты компенсаций для доноров за сдачу крови, обеспечив 11 000 донаций крови и ее компонентов. Финансовую поддержку получили такие проекты, как строительство филиала школы №26 в Южном микрорайоне и новой школы на улице Сергея Преминина, продолжилось строительство улицы Поэта Романова и ремонт мостов через реку Шограш», - отметил Юрий Сапожников.

Также депутаты активно работали со своими избирателями. В общей сложности они рассмотрели 1500 обращений, на приемах приняли 724 человека. Также парламентарии контролировали строительство и ремонт дворов, тротуаров, дорог, детских площадок и т.д.

«Кроме того, каждый депутат Вологодской городской Думы принял участие в оказании помощи бойцам, которые находятся сейчас в зоне ведения специальной военной операции. Вместе с коллегами – депутатами и администрацией города мы собрали порядка 200 тонн помощи. Депутаты осуществляют патронаж семей мобилизованных. В этом году работу мы обязательно продолжим», - добавил Юрий Сапожников.

Загрузить ещё