Мэр Череповца за два года не смог одолеть рекламных спамеров

Череповецкий градоначальник сравнил спамером со змеем из сказок, у которого вместо одной головы вырастают две

Череповецкий мэр Вадим Германов призвал горожан выйти на борьбу с расклейщиками рекламных объявлений на остановках общественного транспорта. Он сравнил спамеров со змеем из русских народных сказок, у которого вместо одной головы вырастает две.

«С приходом весны борьба с незаконными объявлениями стала напоминать того самого змея. С момента очистки остановки проходит не более 10 минут, как «ковер» предложений услуг строителей возвращается вновь», - написал Германов на своей странице в соцсетях.

По его словам, в настоящее время «Спецавтотранс» кратно увеличил число бригад, которые брошены на борьбу с незаконными объявлениями. Однако силами только этого предприятия рекламщиков одолеть не получается. Поэтому Германов призвал всех горожан срывать подобные объявления и выбрасывать их в урну.

Примечательно, что еще два года назад также на своей странице в соцсетях мэр города металлургов рассказывал о том, что городские власти придумали оригинальный способ борьбы с такими спамерами. Он пояснил, что на телефон, указанный в объявлении, звонит автоинформатор, который рассказывает абоненту о нарушении Правил благоустройства города. При этом игнорировать звонки не получится, поскольку только полное прослушивание объявления считается успешным дозвоном. В противном случае автоинформатор будет дозваниваться каждые 10 минут.   

Судя по вчерашнему призыву к горожанам выйти на борьбу с расклейщиками объявлений, череповецкие автоинформаторы не справились со своей задачей.   
 

Загрузить ещё