Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Общество

Череповецкий «Спецавтотранс» выводит автомобили из спячки

Череповецкий «Спецавтотранс» выводит автомобили из спячки
На улицах города стали появляться разметочные машины «Шмель»

Череповецкий «Спецавтотранс» выводит на улицы города разметочные машины. Как считает мэр города Вадим Германов – это верная примета весны.

«Увидеть «Шмеля» на улицах города — верная примета наступившей весны и скорого появления разметки. Специалисты нашего «Спецавтотранса» уже вывели спецавтомобиль из спячки», - написал Германов в соцсетях.

Как пояснил градоначальник, власти отказались от подрядчиков из других городов, которые приступали к работам только в летнее время. В этом году разметку на городских улицах уже начали наносить.

«Продольная разметка появится в Череповце в ближайшие недели. Первые в очереди — центральные улицы. До нанесения линий необходимо еще несколько раз вымыть и пропылесосить дорогу, чтобы разметка легла ровно и держалась долго», - рассказал Германов.