На стадионе «Динамо» в Вологде начали укладывать новое поле

администрация города Вологды
Сам газон подарил Российский футбольный союз, а укладывать его будут за городские деньги.

Выделение 18,1 миллиона рублей на укладку на мартовской сессии одобрили депутаты гордумы. 

Как сообщили в администрации города, на сегодняшний день подрядчики демонтировали старое покрытие и перешли к выравниванию площадки для установки нового искусственного газона. 

«Предыдущий газон был положен на стадионе в 2005 году. При этом средний срок службы покрытия составляет 7 лет. В прошлом году мы обратились с ходатайством о предоставлении нового покрытия в РФС и его руководство ходатайство одобрило. На безвозмездной основе нам предоставили современное качественное покрытие, которое соответствует требованиям FIFA для проведения игр на профессиональном уровне. В комплект также входят новые ворота, скамейки запасных и угловые флаги. Общая сумма поддержки оценивается в 13 млн. рублей. Планируем в течение полутора месяцев завершить монтажные работы на “Динамо”. Затем мы сможем начать тренировочный процесс и соревнования уже на обновленном стадионе», - рассказал начальник управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Сейчас рабочие демонтируют старую подложку и подготавливают основание под новое поле, затем приступят к склейке и укладке нового покрытия, подсыпке основания кварцевым песком. Новое поле просыплют резиновой крошкой, установят спортивный инвентарь. Работы планируют завершить до конца мая.

Загрузить ещё