Мэр Вологды получил награду Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Вологда была отмечена в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»

Сергей Воропанов получил награду за победу во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Награду мэру Вологды вручил министр экономического развития Максим Решетников. Сообщается, что Вологду отметили по итогам 2022 года в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», где проект по реновации заброшенных промышленных площадок получил четвертое место.

Также глава Минэкономразвития отметил, что среди инициатив есть проекты, которые в текущих экономических условиях становятся логичным продолжением реализации федеральных приоритетов развития. В качестве примера он привел муниципальную практику Вологды, где идет работа по созданию новых производств на базе заброшенных цехов.  

«Наш проект по реновации старых производственных площадей показал хороший результат для экономики. На этих площадках реализовано 12 инвестпроектов, создано 1000 рабочих мест. Самое важное, что проект продолжает развиваться — предприятия наращивают производство, подключаются новые инвесторы», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

За призовое место на конкурсе «Лучшая муниципальная практика» Вологда получила 18 млн рублей, направленные на реновацию кинотеатра «Салют». В конце июня там откроется молодежное пространство для талантливых вологжан.

Загрузить ещё