В Вологде представят концепцию благоустройства площади Бабушкина

Презентация пройдет в большом зале администрации Вологды

В Вологде 14 июня в большом зале администрации города пройдет презентация архитектурной концепции проекта благоустройства площади Бабушкина, разработанной кафедрой архитектуры и градостроительства ВоГУ. Принять участие в обсуждении можно, зарегистрировавшись предварительно по ссылке. Для тех, кто не сможет присутствовать в зале лично, будет организована онлайн-трансляция на странице мэра Вологды Сергея Воропанова в социальных сетях.

Работа над концепцией благоустройства площади Бабушкина шла в рамках соответствующего проектного комитета. Наработки архитекторы представят на обсуждение жителей города, после чего они будут откорректированы и начнется разработка проекта.

Площадь Бабушкина победила в онлайн-голосовании за пространства для благоустройства в 2024 году, которое проходило по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

От Вологды в голосовании приняли участие порядка 50 тысяч жителей. Площадь Бабушкина получила набольшую поддержку, набрав около 14 тысяч голосов. Именно на ее территории будет размещена стела, соответствующая званию «Город трудовой доблести».

Загрузить ещё