Жители многоквартирного дома в Лукьяново отблагодарили дорожников за ремонт двора

Благоустройства жители дома ждали с 2017 года

Жители многоквартирного дома микрорайона Лукьяново вручили благодарственное письмо представителям компании «Магистраль» за ремонт их двора, которого они ждали с 2017 года.

В этом году по программе «Единой России» «Городская среда» пространство дома №8 по улице Вологодской приведено в порядок.

Накануне состоялась процедура приемки двора, комиссию возглавила депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова.

Вологжане говорят, что раньше здесь были ямы и «котлованы» на проезжей части, а теперь впору устраивать дефиле на каблуках. Старшая по дому Светлана Волкова рассказала, что подрядчики работали очень быстро и «на совесть». Капитальный ремонт выполнен раньше срока по контракту практически на месяц.

«Мы им так благодарны, они ко всем нашим просьбам прислушивались, учли все пожелания. Работали до позднего вечера, мы наших ребят-работников даже пиццей угощали в благодарность. Теперь у нас здесь красиво и уютно, большая парковка, сохранили озеленение, наши березки, удобные широкие тротуары и асфальт гладкий ровный. Ребятишки рады, и мы, конечно, тоже. Будем и дальше заниматься благоустройством родного двора», - рассказала вологжанка.

Светлана Волкова от жителей дома вручила представителю «Магистраль» благодарственное письмо всему коллективу и директору подрядной организации. Комиссия осмотрела всю территорию, принципиальных нарушений не выявлено, в ходе встречи с жителями были обсуждены сопутствующие вопросы кронирования деревьев и благоустройства прилегающей площадки в перспективе.

Как отметила Марина Денисова, в городе идет масштабное строительство важнейших социальных объектов, благоустройство дорог, дворов и общественных пространств. Участие вологжан, конструктивный диалог с властью, строителями, пристальное внимание к качеству и срокам работ помогает добиться максимально положительного результата.

«Этот дружный двор – пример созидательного сотрудничества. Поэтому и результат отличный, всех радует», - отметила Марина Денисова.

Всего в этом году в Вологде благоустроят 37 дворовых территорий.

Загрузить ещё