Вологжанка обманула своего фитнес-тренера на 390 тысяч рублей

Они были любовниками и женщина под надуманными предлогами просила у него деньги

В Череповце суд вынес приговор 31-летней местной жительнице, признанной виновной в мошенничестве.

Установлено, что зимой 2020 года она познакомилась в фитнес-зале с тренером и вступила с ним в отношения, сказав, что она не замужем и детей у неё нет. Женщина оставалась у потерпевшего после тренировок и в выходные дни.

В мае 2020 года подсудимая попросила у любовника 20 тысяч рублей якобы на похороны отца, причём в тот момент её отец был жив и умер только осенью. С февраля 2021 года по май 2022 года женщина под предлогом необходимости лечения (она сказала, что у неё обнаружили онкологическое заболевание) также просила у потерпевшего различные суммы. Все деньги она обязалась вернуть, но на самом деле не намеревалась выполнять обещание. Общая сумма ущерба составила 392445 рублей.

«Подсудимая вину признала, от дачи показаний отказалась. Вместе с тем на вопросы суда ответила, что она замужем, у нее есть трое несовершеннолетних детей, а муж мобилизован и находится на СВО», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В качестве наказания суд назначил ей два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. С неё также взыскали 400 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Загрузить ещё