Завершается капремонт инфекционного корпуса Вологодской областной больницы №2

На ремонт из областного бюджета было выделено 190 млн рублей

В Череповце завершается второй этап капитального ремонта инфекционного корпуса Вологодской областной больницы №2, во время которого ведется реконструкция второй половины здания, построенного в 1950-е годы.

На данный момент выполнены работы по усилению фундамента, утеплению чердачных перекрытий, антисептированию наружных стен, а также ремонт кровли, замена водосточной системы и другие работы.

На фасаде здания продолжаются отделочные работы. Также строителям предстоит возвести крытую галерею для разделения потоков пациентов с различными инфекционными заболеваниями и благоустроить прилегающую территорию.

В помещениях идет финишная покраска стен, установка сантехники и монтаж индивидуальных консолей с клапанами для подачи медицинских газов, светильниками и розетками.

Инфекционная служба ВОКБ2 продолжает работать в штатном режиме: всю необходимую медицинскую помощь пациентам оказывают в инфекционном корпусе №2.

«Решение о капитальном ремонте первого инфекционного корпуса областной больницы №2 было принято в 2019 году на Градостроительном совете под председательством Губернатора Олега Кувшинникова. На выполнение работ из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области» выделено около 190 млн рублей. Первый этап ремонта завершен в конце 2022 года», - рассказал начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

После окончания работ пациенты будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях, соответствующих современным нормам и требованиям.

Загрузить ещё