Департамент здравоохранения опроверг слухи о смерти пациента из-за опоздания скорой помощи

Ранее сообщалось, что в Грязовецком округе автомобиль скорой помощи застрял в грязи

Глава регионального департамента здравоохранения Алексей Плотников заявил, что информация о смерти пациента из-за опоздания скорой помощи в Грязовецком округе не подтвердилась. Выводы начальник департамента здравоохранения сделал на основании данных грязовецкой районной больницы.

Как ранее сообщалось, автомобиль скорой помощи, следовавший к пациенту, застрял в грязи и, пока машину доставали, мужчина скончался. Его родственники обратились в управление следственного комитета, который по данному факту начал проверку.

Как рассказали представители грязовецкой больницы, все передвижения автомобилей скорой помощи фиксируется в информационной системе, поэтому факт остановки автомобиля, следующего на вызов, может быть подтвержден или опровергнут данными объективного контроля. Эти данные будут переданы в управление следкома. 
Как написал на своей странице в соцсетях Алексей Плотников, медицинских работников грязовецкой ЦРБ и департамента здравоохранения области безосновательно обвиняют в том, что врачи вовремя не прибыли к больному.

«К сожалению, несмотря на стремительное развитие медицинской науки и техники, в ряде ситуаций медики бессильны, - смерть пациента может наступить вследствие прогрессирования неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий острой травмы. Поверьте, такой исход для пациента всегда вызывает у медицинских работников чувство внутреннего бессилия и сожаления от невозможности помочь человеку, - написал на своей странице в соцсетях Алексей Плотников.

Загрузить ещё