«Болезнь оказалась сильней»: в Череповце прошло прощание с Еленой Авдеевой

По словам губернатора Олега Кувшинникова, она «ушла внезапно для всех»

В Череповце простились с бывшим мэром города и сенатором Совета Федерации от Вологодской области Еленой Авдеевой. Как написал на своей странице в соцсетях Олег Кувшинников, она «ушла внезапно для всех, работала до конца, но болезнь оказалась сильней».

«Тяжело осознавать, что уходят такие активные, мудрые, целеустремленные. Сегодня пришли проститься сотни людей: родственники, коллеги, соратники и просто неравнодушие череповчане, которые ценят и помнят», - написал в соцсетях глава региона.

Губернатор также вспомнил о самых больших проектах, которые Елене Авдеевой удалось воплотить как на должности мэра города, так и в Совете Федерации.

«В числе заслуг этой уникальной женщины — Верещагинский квартал, начало преображения Усадьбы Гальских, создание собственного дизайн-кода Череповца, реконструкция площади у Дворца металлургов. Построен современный светомузыкальный фонтан и амфитеатр с видом на реку. Теперь это уютное место для отдыха и досуга. Елена Осиповна одной из первых поддержала строительство Архангельского моста», - также рассказал Олег Кувшинников.

За свои заслуги в 2023 году Елена Авдеева была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Загрузить ещё