Праздничные линейки прошли сегодня во всех школах Вологды

Более 5300 первоклассников впервые сели за парты городских школ

Праздничные линейки, посвященные Дню знаний, прошли сегодня во всех школах Вологды. Новый учебный год 1 сентября начался для более 45,9 тысяч школьников, в том числе более 5300 первоклассников. Количество учеников увеличилось на 1200 человек по сравнению с прошлым учебным годом.

«1 сентября – торжественный праздник, который с одинаковым волнением ждут школьники и студенты, учителя и родители. В этом году в Вологде более 5 тысяч ребят впервые сядут за школьные парты. Впереди у них прекрасное время новых знаний и удивительных открытий.

Достойное образование – это важная основа для движения вперед и каждого человека, и в целом города, региона, страны», – сказал на линейке в школе №3 мэр Вологды Сергей Воропанов.

Новый учебный год в Вологде начался с открытия новой школы на улице Сергея Преминина. Она построена на средства инфраструктурного кредита в микрорайоне Бывалово. Благодаря вводу в эксплуатацию этой школы количество детей, обучающихся в микрорайоне во вторую смену, сократилось с 49% до 13%. Также в преддверие нового учебного года были проведены текущие ремонты в учебных заведениях.

Загрузить ещё