Уровень заболеваемости ОРВИ за последнюю неделю вырос в два раза

 Острые респираторные вирусные инфекции диагностировали у 11 000 человек

В Вологодской области только за последнюю неделею уровень заболеваемости ОРВИ вырос в два раза. Как заявил начальник регионального департамента здравоохранения Алексей Плотников, ОРВИ диагностированы у 11 000 человек.   

«Острые респираторные вирусные инфекции диагностировали у одиннадцати тысяч человек.  Это связано с традиционным формированием детских и взрослых коллективов в осенний период, понижением температуры воздуха. Специалисты Департамента здравоохранения контролируют ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и готовы оперативно принимать меры», - рассказал в эфире «ПоОКаем в сети» Алексей Плотников.

К счастью, вирусы гриппа на данный момент в Вологодской области не зафиксированы, также остается стабильной ситуация с COVID-19. По мнению главы регионального депздрава, самый надежный метод профилактики гриппа – вакцинация. Также необходимо привиться пациентам, которые находятся в группе риска по COVID-19. В настоящее время закуплено порядка 25 тысяч доз вакцины. Поставки в медучреждения ожидаются в конце сентября.

Загрузить ещё