Победителем регионального конкурса «Мама-предприниматель» стала мастер по пошиву церковного облачения

Валентина Белозерова намерена на грант купить вышивальную машину

Победителем регионального этапа конкурса «Мама-предприниматель» стала мастер по пошиву церковного облачения Валентина Белозерова. Грант в размере 100 000 рублей она намерена потратить на покупку вышивальной машины.

Всего в конкурсе участвовали 35 вологодских мам, которые представили проекты по созданию студии йоги, семейного скаут-клуба, коворкинга для психологов, по предоставлению услуг проката детских вещей, по производству одежды, косметики и многие другие. Все участницы открыли свое дело меньше года назад или только планируют начать бизнес.

Члены жюри, в состав которого вошли депутат Вологодской городской думы Наталья Анчукова, заместитель начальника департамента экономического развития Анна Цешнатий, директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова, директор Фонда ресурсной поддержки Екатерина Хозяйнова и победительница программы 2021 года, предприниматель Елена Степанян, оценивали доработанные бизнес-идеи и проекты участниц.

«Я принимаю участие в проекте уже второй раз. Я шла сюда за новыми знаниями и знакомствами. Деньги гранта планирую потратить на приобретение вышивальной машинки», – рассказала победительница конкурса.

Также поддержку Центра «Мой бизнес» окажут проектам по производству косметики Алины Вьюгиновой и организации пространств Юлии Волкодав.

«Поддержка женского предпринимательства, содействие профессиональному росту деловых женщин – направления, которым мы уделяем особое внимание. Программа «Мама-предприниматель» реализуется в регионе в пятый раз. Это важный и вдохновляющий проект, который дает возможность любой маме, даже в декретном отпуске, реализовывать потенциал и внести вклад в развитие бизнес-сообщества и экономики региона», – рассказал первый заместитель губернатора области Дмитрий Горбачев.

Добавим, что программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Загрузить ещё