Вологжан возмущают «разговоры о важном» для младшеклассников

Общественники считают, что детей призывают «стучать» на родителей

Вологодские общественники обратили внимание на уроки для младшеклассников «Разговоры о важном», где детей приучают «стучать на родителей».

Как сообщает на своей странице в соцсетях вологодский Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке», «разговоры» посвящены «всемирному дню психического здоровья». На них детям показывают ювенальный ролик продолжительностью всего в полминуты, где детей призывают жаловаться на ссорящихся родителей.

«В ролике показано, как родители за дверью ссорятся, а девочка сразу бежит к телефону и стучит на них и таким образом избавляется от страха», - пишут общественники.

Как отметил Союз Родительская Палата, на деле звонком все дело вряд ли ограничится, и по семье сразу может начаться «работа». При этом телефоны доверия в России продвигал Фонд защиты детей от жестокого обращения, финансируемый USAID, который был запрещен в России.

«В итоге получается, что, несмотря на СВО и декларируемое противостояние с коллективным Западом, по всем школам страны на разговорах о важном детям покажут мультфильм, снятый по методичкам USAID, учащий детей стучать на родителей в опеку», - уверены в Родительской Палате.

Загрузить ещё