Актер Андрей Мерзликин представит программу по творчеству Василия Белова

С программой «Вологодский круговорот» актер выступит в Кириллове и Вологде

Заслуженный артист России Андрей Мерзликин выступит в Кириллове и Вологде с программой «Вологодский круговорот», поставленной по творчеству Василия Белова.

Музыку к музыкально-драматическому действу написал композитор Александр Чайковский.

Как сообщает портал «Культура в Вологодской области», программа «Вологодский круговорот» создана в рамках культурного проекта «Человек земли», поддержанного президентским фондом культурных инициатив, главной целью которой является популяризация творчества российских писателей, представляющих «деревенскую прозу». Василий белов считается одним из самых ярких ее представителей.

«Очень символично, что программа «Вологодский круговорот» по произведениям Василия Белова будет представлена у нас, на родине писателя, именно в Беловскую неделю – с 23 по 28 октября, - рассказал начальник департамента культуры области Владимир Осиповский. – Идея создания этой программы принадлежит большому другу Вологодчины Андрею Мерзликину, который давно задумывал подобное действо, основанное на литературе писателей-деревенщиков, людей, связанных с истоками подлинной крестьянской жизни, настоящих русских мужиков, болеющих за судьбы страны».

Участниками постановки станут также известные российские музыканты Екатерина Мочалова, Алексей Вакер и Юлия Рыжинская, ансамбль современной хоровой музыки «Altro coro» под руководством ректора Академии имени Гнесиных Александра Рыжинского.

В Кириллове программа будет представлена 25 октября, а на следующий день артисты покажут ее на сцене «Русского Дома» в Вологде (12+).

Загрузить ещё