Вологодские синоптики обещают мощную волну потепления

Ее принесет очередной атлантический циклон

Вологодские синоптики заявили, что очередной атлантический циклон принесет в регион мощную волну потепления. Правда, произойдут это только в ночь на воскресенье, а в субботу, 4 ноября, погоду будет определять антициклон, поэтому обойдется без осадков, ночью в отдельных районах температура опустится до -8 градусов, а днем не превысит +3 градуса.

«В ночь на воскресенье, 5 ноября западные районы, а затем и вся область окажутся под влиянием очередного атлантического циклона, который принесет еще более мощную и продолжительную волну потепления. Днем в воскресенье регион будет находиться в самой теплой части циклона, с южными ветрами продолжит поступать теплый влажный воздух, пройдут небольшие и умеренные дожди, воздух прогреется до +8 градусов», - рассказали в Гидрометцентре.

Такая же погода ожидается в понедельник и лишь во вторник пройдет атмосферный фронт, который завершит череду не по сезону теплых дней.

Гидрометцентр сообщает, что средняя температура воздуха в ближайшие дни превысит средние многолетние значения на 3-5 градусов.

Загрузить ещё