Увольнение глухонемого курьера «Самоката» в Череповце вызвало огромный скандал

Вологжане массово заступаются за уволенного из «Самоката» Игоря Букетова

Увольнение глухонемого Игоря Букетова, который работал курьером в череповецком офисе компании по доставке продуктов «Самокат», вызвало огромный общественный резонанс. Утром о увольнении Игоря написал портал GorodChe.

Поводом для увольнения стала жалоба одной из клиенток компании, которой не понравилось, что у курьера «проблема с дикцией».

«Если есть возможность – я бы не хотела, чтобы он приходил на наш адрес еще раз, у меня маленький ребенок, мне стало страшно», - написала женщина в отзывах.

Как посчитала супруга уволенного курьера Анастасия, «сотрудники компании, офис которой находится на Шекснинском, 25, строят из себя великих начальников». Женщина предлагала им сделать пометку, что работает глухой курьер, рассказать об этом руководству, но получала отказ, так как у них очень много подчиненных.

Информация было разошлась по вологодским СМИ, и жители региона заступились за уволенного курьера.

Игорю Букетову предложили работу вологжане, а предприниматели из Череповца предлагают ему работу в автостудии с зарплатой в 50 000 рублей.

Также вологжане, живущие в Москве, завалили компанию «Самокат» обращениями с требованиями разобраться с череповецким филиалом из-за увольнения Игоря Букетова. В результате центральный офис «Самоката» пообещал разобраться с череповецким филиалом в течение трех дней. В компании пояснили, что глухонемые курьеры работают в других российских городах и у них нет никаких проблем.

Позже к делу подключилась региональная прокуратура, которая заявила об организации проверки в связи с увольнением курьера «Самоката». Проверку проводит прокуратура Череповца.

Загрузить ещё