Сергей Воропанов планирует переехать в Мариуполь?

СМИ сообщают, что в понедельник может быть объявлено об отставке мэра Вологды

Вологодские Telegram-каналы сообщают о том, что в понедельник может быть объявлено об отставке мэра Вологды Сергей Воропанова. По странному стечению обстоятельств на странице самого Сергея Воропанова появился довольно странный пост, где он подводит итоги своего пребывания на посту мэра Вологды, а следом публикует сообщение о городе Мариуполь ДНР.

Напомним, сам Сергей Воропанов 27 ноября во время прямого эфира довольно уклончиво ответил на вопрос о своем уходе с поста мэра Вологды.

Чуть позже появилась неофициальная информация о возможной отставке Сергея Воропанова. Накануне вологодские Telegram-каналы сообщили, что об отставке мэра Вологды может быть объявлено в понедельник, 11 декабря.

Косвенным подтверждением этого стал пост самого Сергея Воропанова в соцсетях 8 декабря, где он рассказывает не только о том, что сделал, став мэром Вологды, но вспомнил и о том, что пришел в вологодскую политику в 2007 году депутатом городской Думы. Подводит итоги?

Не менее странным на этом фоне выглядит пост Сергея Воропанова в соцсетях, опубликованный 9 декабря, который был посвящен Дню героев отечества. Большая часть этого поста была посвящена Мариуполю.  

Чтобы не быть голословными, публикуем его полностью.

«Сегодня в России День Героев Отечества. Все бойцы, кто с честью и отвагой стоял и стоит на защите нашей страны, конечно, герои, достойные благодарности и поддержки. Жители Мариуполя тоже помнят и ценят своих освободителей, бои за город шли 86 дней. Разрушенный завод «Азовсталь» до сих пор остаётся символом этих сражений. В ноябрьской командировке в Донбасс путь нашего конвоя вновь прошел через Мариуполь. С февраля он сильно изменился, здания восстанавливают и строят новые жилые микрорайоны, ремонтируют дороги и мосты, благоустраивают скверы и парки.
Здесь, как и во многих городах новых территорий, ещё много следов военных действий. Но постепенно эти следы сотрутся с нашей помощью».

Ранее Сергей Воропанов опровергал информацию, что ему предлагали должность на одной из освобожденных территорий.

Загрузить ещё