Резкое потепление придет в Вологодскую область

Синоптики прогнозируют оттепели

С начала календарной зимы в Вологодской области выпало такое количество снега, которое характерно для второй декады января. К примеру, в Вологде высота снежного покрова составляет уже 27 сантиметров. При этом завтра высота снежного покрова еще увеличится из-за прохождения активного южного циклона.

«Пройдет умеренный, преимущественно по югу сильный снег (более 6 мм/12 час). Сильный снег ожидается завтра и в Вологде, при порывистом ветре возможна слабая метель, на дорогах снежные заносы. Дневная температура по области от -6 до-11 градусов», - рассказали в вологодском Гидрометцентре.

В субботу морозная погода сохранится, правда, зона интенсивных осадков сместится на восток. В воскресенье днем регион окажется в передней части обширного атлантического циклона, который принесет оттепель. В дневные часы столбики термометра будут находиться в районе нулевой отметки.

В начале следующей недели температура воздуха впервые будет превышать норму примерно на 2 – 4 градуса. Как указывает сайт Гисметео.ру, на протяжении всей недели дневные температуры будут чуть нижу 0 градусов.

Загрузить ещё