В Вологде в 2024 году сделают 17 участков уличного освещения

На эти цели из областного бюджета будет выделено почти 30 млн рублей

В Вологде в 2024 году сделают 17 участков уличного освещения. Список был озвучен мэром города Сергеем Воропановым во время прямого эфира.

По его словам, уличное освещение появится на следующих участках: улица Промышленная от улицы Элеваторной до мясокомбината; улица Беляева от улицы Петрозаводской до Московского шоссе; улица Городской Вал от улицы Разина до улицы Пугачёва; проезд от улицы Возрождения до д. 10 по улице Ягодной; улица 8-я Садовая; улица Щеглинская; улица Новгородская от Пошехонского шоссе до улицы Молодежной; улица Можайского от Пошехонского шоссе до д. 2 на улице Можайского; село Молочное, улица Подлесная; улица Пионерская, д. 8–14а; от улицы Фрязиновская до д. 87а по улице К. Маркса; от д. 6 по улице Слободской до железнодорожного переезда; сквер по улице Пушкинской; Технический переулок от улицы Конева до дома 31 в Техническом переулке; село Молочное, роща Памяти; улица Чернышевского.

Также заменят светильники на светодиодные на участке трассы М-8, который находится в ведении города. Проектно-сметная документация по этим участкам готова. Работы начнутся в 2024 году.

На эти цели из областного бюджета выделено 29,3 млн рублей.  

Загрузить ещё