Вологодская выставка произвела фурор на ВДНХ

Об этом сегодня заявил врио губернатора Георгий Филимонов

На международной выставке-форуме «Россия», которая работает на ВДНХ, сегодня – День Вологодской области. Как написал в соцсетях врио губернатора Георгий Филимонов, который открывал День Вологодской области, с самого утра в вологодском павильоне – настоящий фурор.  

«Вологодчина - место силы русского мира. Это важный мотивирующий лозунг, подчёркивающий исторические корни и значимость региона для всей страны. Мы представляем наш обновленный стенд, где маленькие гости со всей России смогут пообщаться с Дедом Морозом, а взрослые - насладиться музыкальной программой, исторической экспозицией, а еще поучаствовать в мастер-классах. Покажем известные на всю страну вологодские кружевные панно, финифть, чернь, произведения берестяного промысла, а еще можно загадать желание возле Птицы Счастья», - заявил Филимонов на церемонии открытия вологодского павильона.

Как сообщает портал ИА «Вологда регион», открытие Дней Вологодской области - это возможность рассказать о самых красивых и интересных местах региона, о наших достижениях и планах, о людях, которые создавали и создают то, чем мы гордимся.

Загрузить ещё