Молодые жители Вологды, которые голосуют впервые, получат бесплатные портативные колонки

администрация Вологды
Прямо на избирательных участках.

В Вологде открылись избирательные участки для голосования на выборах президента России.

«Важное для всей нашей страны политическое событие продлится с 15 по 17 марта, и вологжане активно к нему присоединились. На УИКи приходят целыми семьями, голосуют люди разного возраста, в том числе и большое количество молодёжи», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Избирателям в возрасте от 18 до 23 лет, которые впервые голосуют на выборах президента РФ (а таких в областной столице более 18 тысяч человек), вручают портативные колонки для смартфона – памятные сувениры от Избирательной комиссии Вологодской области.

Молодые жители Вологды, которые голосуют впервые, получат бесплатные портативные колонки

«Это первые выборы в моей жизни, поэтому приходить на избирательный участок было очень волнительно. Я рада, что пришла и стала частью такого значимого государственного события. Принять решение должен каждый, ведь это наша родина, в которой будем жить не только мы, но и наши будущие дети, внуки», — сказала студента Вологодского колледжа связи и информационных технологий Юлия Шевелева.

«Я так ждал этого дня. Это первые в моей жизни выборы и такие ответственные – выборы президента. Сегодня я даже встал пораньше, чтобы прийти к открытию своего избирательного участка. А ещё мне как голосующему в первый раз дали в подарок колонку», – отметил вологжанин Станислав Пасторов.

Молодые жители Вологды, которые голосуют впервые, получат бесплатные портативные колонки

Если представитель городской молодёжи голосует на избирательном участке, то колонку ему вручают там же сразу после голосования. Тем же, кто голосует дистанционно, её выдают в территориальной избирательной комиссии по месту постоянной прописки с 25 марта по 25 апреля.

В том случае, когда молодой человек учится в другом городе, ему необходимо направить родителям письменную доверенность в свободной форме, заверенную учебным заведением. Тогда колонку смогут забрать они в территориальной избирательной комиссии, которая расположена в Вологде по адресу: Ленина, 2. С собой необходимо иметь паспорт. Уточнить информацию можно по телефону (8172) 72-02-10.

Загрузить ещё