Тренер Юрий Бородавко прокомментировал историческую победу лыжницы Непряевой

В беседе с «РИА-Спорт» тренер поделился своими впечатлениями от победы его ученицы на Кубке мира. Мастер спорта уверен, что триумф нашей лыжницы - значимое событие для всего российского спорта.

В субботу после завершения масс-старта в Осло Наталья Непряева досрочно одержала победу в общем зачете Кубка мира и завоевала «Большой Хрустальный глобус». Спортсменка набрала 973 очка, в результате чего обеспечила себе значительный отрыв от соперниц и принесла команде первенство. Такой результат, бесспорно, порадовал не только ее напарниц, но и заслуженного тренера России по лыжным гонкам Юрия Бородавко.
«Это для нас очень радостное событие, поскольку наши девушки 21 год не побеждали в общем зачете Кубка мира. Сезон для Наташи вышел очень продуктивным – и победа в «Тур де Ски», и сразу три медали на Олимпиаде в Пекине. А завоевание Хрустального глобуса стало ее короной. Очень достойный и значимый для всего российского спорта результат», - заявил мастер спорта СССР международного класса.
Однако пока наставник не может сказать точно, когда и каким образом российской спортсменке вручат приз. Остается ждать назначение официальной даты награждения.
«Пока неизвестно, как пройдет награждение и как Наташа получит свой трофей. Самое главное, что она победила. Мы очень долго ждали этого момента», - добавил Юрий Викторович. 

Загрузить ещё