«Просто победа»: Валерий Карпин подвел итоги матча со «Спартаком»

В эфире «Матч Премьер» главный тренер сборной России по футболу поделился своими впечатлениями от матча «Ростова» против «Спартака». Встреча команд закончилась со счетом 3:2 в пользу ростовчан.

Валерий Карпин заявил, что считает победу «Ростова» неоспоримой, поскольку вся стратегия футболистов была сложена из активного наступления, а «Спартак» просто поддался прессингу.
«Просто победа. Три очка. Над сильным соперником. Как минимум на бумаге. Эта победа четвертая подряд. В нашей ситуации, когда мы боремся за стыки, выживание. Эмоции у ребят зашкаливали. «Спартак» играл слишком просто и примитивно. Я сейчас разбирал нашу игру, прессинг. Они выбивали на Соболева или катили вратарю во время нашего прессинга. Я удивился», - заявил главный тренер «Ростова».
Тем не менее, Валерий Георгиевич высоко оценивает московскую футбольную команду, а потому не верит, что «Спартак» может попасть в зону стыковых матчей Тинькофф РПЛ в текущем сезоне: «Однозначно — нет. В жизни все бывает, чудеса случаются. С таким составом «Спартак», конечно, не будет в стыках».
Напомним, что в следующем туре 1 мая «Спартак» на своем поле примет «Крылья Советов», а 30 апреля «Ростов» будет играть против «Краснодара». 

Загрузить ещё