Олимпийский чемпион Никита Нагорный рассказал о своих ощущениях после участия в Параде Победы в Москве

Вчера олимпийский чемпион по спортивной гимнастике принял участие в Параде Победы на Красной площади, возглавив расчет «Юнармии». После мероприятия спортсмен поделился с ТАСС пережитыми эмоциями.

Никита Нагорный с декабря 2020 года занимает должность главы штаба «Юнармии». О своем участии в Параде в честь Дня Победы олимпийский чемпион говорит с гордостью и не скрывает радостной улыбки, однако больше всех за него переживали родственники, в особенности бабушка и дедушка.
«Какие эмоции после парада? Сейчас хочу позвонить своим бабушке и дедушке, потому что когда я им сказал, что приму участие в параде Победы и буду возглавлять расчет «Юнармии», они расплакались», - сообщил заслуженный мастер спорта России.
Свой проход по Красной площади молодой человек как-либо оценивать не стал, предоставив эту возможность зрителям и фанатам. Однако сам гимнаст заверил, что старался изо всех сил: «Как оценю свой проход? Ну, это будут судить зрители, за себя могу сказать, что я старался. Что сказал президент после парада? Поздравил с праздником». 

Загрузить ещё