«Топ-футболист»: голкипер самарских «Крыльев Советов» Иван Ломаев назвал самых опасных игроков РПЛ

В эфире программы «Третий тайм» на канале «МАТЧ Премьер» голкипер самарских «Крыльев Советов» назвал самых выдающихся футболистов РПЛ. По мнению спортсмена, эти игроки могут легко изменить ход игры.

По словам Ивана Ломаева, в российской премьер-лиге он сумел сыграть против многих выдающихся команд, однако есть спортсмены, которые легко переломят ход игры, стоит только выпустить их на поле. Избранные футболисты нашлись в «Зените», «Динамо» и «Спартаке».
«Клаудиньо — топ-футболист для РПЛ. В плане борьбы можно назвать Артема Дзюбу одним из лучших на своей позиции. Также меня удивил Диего Лаксальт — он делает прекрасные прострелы и подачи, а также обладает высокой скоростью. Из «Спартака» можно отметить Виктора Мозеса. Он хорошо проявил себя во втором тайме нашей очной встречи. Наверное, вспомнил лучшие годы в АПЛ и показал свой настоящий уровень», — заявил Ломаев.
Также молодой игрок определил для себя лучшего вратаря в сборной России. Им оказался капитан клуба «Краснодар»: «Думаю, что Матвея Сафонова на данный момент можно считать первым номером национальной команды, особенно вспоминая его выступления на международным уровне. Для меня главный показатель — действия голкипера на поле. Считаю, что самый стабильный вратарь второго круга — Илья Лантратов из «Химок».
Напомним, что в текущем сезоне Ломаев провел за «Крылья Советов» 28 матчей, отыграв девять встреч «на ноль». 

Загрузить ещё