Вологодское «Динамо» начало путь в профессиональной лиге с поражения

Накануне вологжане в первом матче второго дивизиона проиграли московскому «Торпедо-2» со счетом 1:2.

Напомним, «Динамо» вернулось в «большой футбол» спустя 8 лет. Поэтому интерес к матчу был огромен. Болельщики заполнили отведенную для зрителей трибуну. Очереди в кассу растянулись практически до улицы Герцена.

Приятно, что счет открыли хозяева стадиона. Первый гол в профессиональной лиге на 14-й минуте был забит с пенальти. Однако, к конце первого тайма «Торпедо-2» сравняло счет, а за 12 минут до конца основного времени матча вырвалось вперед.

Вологодских футболистов приободрил мэр города Сергей Воропанов.

«Первая игра за 8 лет во втором дивизионе. Хоть матч и закончился со счётом 2:1 не в нашу пользу, игра была отличной. А вологжане показали, как они любят футбол и поддерживают наших спортсменов.Это только первая игра, парни, мы верим в вас!»,  — написал мэр в социальных сетях.

Следующий матч вологодское «Динамо» проведет 30 июля на выезде в подмосковном Дзержинске, а 6 августа сыграет дома с московским «Динамо-2».