«Чеваката» прервала победную серию питерского «Спартака»

Вологодские баскетболистки вырвали победу у соперника

Баскетболистки вологодской «Чевакаты» прервали победную серию «Спартака» из Санкт-Петербурга, составившую четыре игры. «Пчелы» на выезде вырвали победу у соперника.

Несмотря на то, что первую четверть вологжанки проиграли со счетом 24:20, уже во второй десятиминутке «пчелы» смогли собраться и на большой перерыв ушли, ведя в счете одно очко (43:42).

Третья и четвертая четверти также оказались за вологжанками. Как пишет на своей странице Российская федерация баскетбола, хозяйки площадки догоняли соперниц всю последнюю четверть, по ходу которой уступали 3-10 очков, но так и не догнали.

«Эта победа была очень важна для нас! В начале игры мы не могли найти свой темп, в связи с чем и была проиграна первая четверть, но далее мы навязали борьбу за каждый момент игры и вырвали эту победу!», - заявила после матча вологжанка Екатерина Терехова.

Следующая для «Чевакаты» игра пройдет на своей площадке. 10 декабря пройдет игра с «Пересветом-ЮФУ».