В Вологде на проведение ямочного ремонта выделят 16,6 млн рублей

На сессии городской Думы внесены изменения в бюджет города

Депутаты вологодской городской Думы внесли изменения в бюджет Вологды. Среди корректировок – выделение дополнительных средств на проведение ямочного ремонта в размере 15,6 миллионов рублей. Ранее направленные суммы заложены в контрактах на уборку и содержание улично-дорожной сети. Согласно анализу текущего состояния дорожного покрытия, потребовалось дополнительное финансирование.

24,4 миллиона рублей из средств городского бюджета будет направлено на ремонт подъездов к строящемуся зданию школы на улице Преминина. Школа на 1224 места откроет свои двери 1 сентября этого года.

«3,8 миллиона рублей будет дополнительно направлено на благоустройство территории парка «Ветеранов труда», а именно участка аллеи, ведущей к сцене. Напомню, что парк Ветеранов будет благоустроен в рамках проекта «Городская среда». В рамках первого этапа будет установлена новая входная группа, благоустроены центральная аллея и прогулочные дорожки, установлено освещение и видеонаблюдение, смонтированы малые архитектурные формы, отремонтирован туалет и подход к нему, сделано дополнительное озеленение. Стоимость работ по контракту – 86 миллионов рублей», - отметил глава Вологды Юрий Сапожников.

1,5 миллиона рублей направят дополнительно на создание модельной библиотеки в селе Молочное. Еще чуть более 1 миллиона рублей направлено на частичный ремонт кровли здания школы № 6 на улице Емельянова, которая также находится в Молочном.

Кроме того, на сегодняшней сессии был представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Вологды за 2022 год.

«Работу моих коллег я могу отметить положительно. Прежде всего, это блок внешнего финансового контроля. Был сформирован достойный бюджет на 2022 год, и каждый рубль бюджетных средств, израсходованный на городские нужды, подлежит учету и проверке», - резюмировал Юрий Сапожников.      

Загрузить ещё