Вологодским сотрудникам патрульно-постовой службы будут доплачивать по 5000 рублей

Региональные власти заявили о доплатах сотрудникам полиции

Власти Вологодской области заявили о доплатах сотрудникам отдельных служб регионального УМВД. В частности, с июня сотрудники патрульно-постовой службы будут получать доплаты в размере 5000 рублей.

С таким обращением к главе региона обратился начальник областной полиции Павел Серов. Обращение было поддержано на заседании оперативного штаба Вологодской области.

«Наружные наряды полиции, такие, как патрульно-постовая служба, первыми встречаются с правонарушителями и проявлениями криминала. Уверен, что данная мера поддержки позволит укрепить кадровый состав подразделений», – отметил Павел Серов.

По словам Олега Кувшинникова, новая мера социальной поддержки в первую очередь будет направлена на сотрудников, непосредственно работающих на территории, выезжающих на вызовы, и обеспечивающих безопасность вологжан.

«Нагрузка на сотрудников ППС постоянно возрастает. Поэтому мы со своей стороны прикладываем все усилия, чтобы их поддержать. Уверен, что новая мера поддержки поможет сократить кадровый дефицит в структуре УМВД и будет стимулировать сотрудников на качественное и добросовестное несение службы», – отметил Олег Кувшинников.

Загрузить ещё